Азербайджанский фундук экспортируются на низкодоходные рынки

АПК
  • 10 июня, 2020
  • 09:21
Азербайджанский фундук экспортируются на низкодоходные рынки

Сегодня в рамках Программы партнерства с Азербайджаном Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) проходит первый семинар по проекту "Ускорение эффективности и устойчивости в сфере фундуководства в Азербайджане".

Как сообщает Report, на семинаре были затронуты такие вопросы, как низкая урожайность, опасность афлатоксинов, строгий контроль за афлатоксинами на международных рынках, экспорт фундука из Азербайджана в основном на низкодоходные рынки, продажа производителям и торговцам продукции по ценам ниже рыночного потенциала.

Напомним, что, по данным Государственного таможенного комитета, за первые четыре месяца этого года экспортирован фундук на 7 млн манатов.

Отметим, что в январе-апреле 2020 года ненефтяной экспорт Азербайджана составил 549 млн долларов США. По сравнению с соответствующим периодом 2019 года спад составил 5,8% из-за последствий пандемии коронавируса (COVID-19).

44 - Tezliklə

Последние новости

01:23
Япония запустила зонд для доставки на Землю образцов грунта с Фобоса
Другие страны
00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
Лента новостей