Азербайджан и Иордания обсуждают создание совместной рабочей группы в аграрной сфере

АПК
  • 04 декабря, 2024
  • 09:39
Азербайджан и Иордания обсуждают создание совместной рабочей группы в аграрной сфере

Азербайджан и Иордания рассматривают возможность создания совместной рабочей группы в аграрной сфере.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство сельского хозяйства, министр Меджнун Мамедов встретился с послом Иордании в Азербайджане Омером Баракатом аль-Нахаром.

В ходе встречи министр отметил, что дружественные отношения между странами создают основу для развития сотрудничества, в том числе в аграрной сфере. Он также рассказал о государственной поддержке сельского хозяйства в Азербайджане и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Иорданией.

Стороны обсудили укрепление правовой базы в аграрной сфере, создание совместной рабочей группы по сельскому хозяйству, расширение торговли сельскохозяйственной и пищевой продукцией, а также участие иорданских предпринимателей в Международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro в Азербайджане. Было отмечено, что существует значительный потенциал для расширения сотрудничества между двумя странами в этой области.

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей