Конгресс США одобрил вынесение на голосование законопроекта о санкциях против РФ

Другие страны
  • 04 июня, 2026
  • 02:56
Конгресс США одобрил вынесение на голосование законопроекта о санкциях против РФ

Палата представителей Конгресса США поддержала процедурное решение о вынесении на голосование законопроекта, который предполагает усиление санкционного давления на Россию и расширение поддержки Украины.

Как передает Report, ход заседания транслировался на официальном сайте нижней палаты парламента США.

За принятие данного решения проголосовали 218 конгрессменов, тогда как 204 высказались против. Для утверждения необходимо было набрать ровно 218 голосов. Благодаря этому результату законодатели получили возможность поставить указанный законопроект на голосование, минуя спикера Палаты представителей Майка Джонсона (республиканца из Луизианы) и руководство соответствующих комитетов.

Ведущий демократ комитета по международным делам нижней палаты Конгресса Грегори Микс (от Нью-Йорка), выступающий одним из ключевых разработчиков данного документа, сообщил о намерении провести голосование по законопроекту уже на текущей неделе.

Документ содержит комплекс мер, нацеленных на усиление действующих американских санкций в отношении России, а также на обеспечение их сохранения на длительный срок. Помимо этого, в законопроект включены положения об оказании Соединёнными Штатами военного содействия Украине и ряду других государств.

Последние новости

16:38

Эмир Кувейта и Чарльз III обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Другие страны
16:38

В Азербайджане в 2025 году к уголовной ответственности привлекли более 780 несовершеннолетних

Происшествия
16:38

Белый дом: США и Иран продолжат переговоры, несмотря на заявления Трампа

Другие страны
16:26
Фото

Глава МИД Азербайджана обсудил с японскими парламентариями двусторонние отношения

Внешняя политика
16:23

Джейхун Байрамов рассказал экспертам в Токио о приоритетах внешней политики Азербайджана

Внешняя политика
16:18

После заявлений Трампа цены на нефть перешли к росту - ОБНОВЛЕНО

Энергетика
16:15

Рашад Гасанов: 43% родителей не могут контролировать использование соцсетей детьми

Внутренняя политика
16:12

В Азербайджане проверку возраста в соцсетях могут привязать к банковским картам и мобильным номерам

Социальная защита
16:09

Эльмир Велизаде: Социальные сети могут подвергать детей негативному воздействию

Социальная защита
Лента новостей