В Пекине завершилась встреча Си Цзиньпина и Трампа - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
  • 14 мая, 2026
  • 08:57
В Пекине завершилась встреча Си Цзиньпина и Трампа - ОБНОВЛЕНО

Встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом в Пекине завершилась.

Как передает Report со ссылкой на Центральное телевидение Китая, переговоры прошли в Доме народных собраний.

Во встрече также приняли участие руководители ряда крупных американских компаний, включая Tesla и Apple.

По данным китайского телевидения, переговоры продолжались чуть более двух часов.

Председатель КНР Си Цзиньпин приступил к встрече с президентом США Дональдом Трампом.

Как передает Report со ссылкой на Центральное телевидение Китая, лидеры двух стран начали обсуждение двусторонних и международных вопросов в Доме народных собраний в Пекине.

Ранее Си Цзиньпин и Трамп приняли участие в церемонии приветствия, которая состоялась у восточных ворот Дома народных собраний около площади Тяньаньмэнь.

Кортеж американского президента прибыл по центральной улице Чанъаньцзе, после чего его встретил председатель КНР. Лидеры обменялись рукопожатием и краткими приветственными фразами.

Во время церемонии военный оркестр исполнил гимны двух стран, после чего лидеры приняли участие в осмотре почетного караула.