Представитель ВОЗ об эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Азербайджане

Здоровье
  • 20 июня, 2022
  • 09:08
Представитель ВОЗ об эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Азербайджане

"Сегодня, как и во всем мире, в Азербайджане наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Но за этим тоже нужно внимательно следить. Потому что в прошлом году число заражений, уменьшившееся в летний сезон, осенью увеличилось".

Об этом в ответ на вопрос Report сказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи.

По ее словам, ВОЗ все время держит под контролем новые штаммы вируса, в том числе "омикрона": "Мы должны понимать, что пандемия все еще продолжается и не знаем, что нас ждет в осенний сезон. По этой причине все еще надо соблюдать защитные меры, к которым мы прибегали в течение двух лет".

Х.Харманджи настоятельно рекомендовала лицам старше 50 лет, входящим в группу риска и не привитым, обязательно вакцинироваться от коронавируса: "Сегодня мы все еще рекомендуем населению привиться бустерной дозой. А время покажет, следует ли вакцинироваться еще одной дозой или нет".

Последние новости

13:12
Посол Индии выразил готовность укреплять двусторонние связи с Азербайджаном
Внешняя политика
13:04
Арагчи: Уверены, что Армения не предпримет действия против безопасности Ирана в рамках TRIPP
В регионе
13:03
Завтра в Азербайджане ожидается до 31° тепла
Экология
13:00
Фото
Ильхам Алиев принял нового посла Индии в Азербайджане
Внешняя политика
12:57
Мартиросян: Армения рассчитывает развивать энергосотрудничество с Азербайджаном
Другие страны
12:56
В Азербайджане наградили лиц, внесших вклад в развитие паралимпийского движения
Спорт
12:54
Фредериксен: ЕС срочно необходимо найти финансирование для Украины на 2026-2027 годы
Другие страны
12:53
Фото
На II азербайджано-узбекистанском Форуме ректоров подписано более 40 меморандумов
Внешняя политика
12:52
Вугар Зифароглу: Предусмотрена реализация новых проектов в сфере развития журналистики
Медиа
Лента новостей