Огтай Ширалиев: Проводится иммунизация против одиннадцати заболеваний

Здоровье
  • 28 апреля, 2020
  • 18:39
Огтай Ширалиев: Проводится иммунизация против одиннадцати заболеваний

"В Азербайджане уже много лет идут работы по иммунизации и вакцинации. В результате мы смогли предотвратить многие контролируемые инфекции - корь, краснуха и др. У нас проводится иммунизация против 11 заболеваний".

Как передает Report, об этом министр здравоохранения Огтай Ширалиев сказал в эфире передачи Hədəf на телеканале AzTV.

По словам министра, 20-26 апреля прошла неделя иммунизации.

"Эти меры были приняты для детей, избегающих вакцинации. Потому что прививки обязательны. Если такие меры не были бы приняты вовремя, у нас могли возникнуть проблемы. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения всегда поддерживает Азербайджан".

О.Ширалиев подчеркнул, что если взглянуть на процентное соотношение заражаемости коронавирусом в странах, где проводится и не проводится иммунизация, можно сделать вывод, что она влияет на эпидемию.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:56
Президент Ливана обвинил Израиль в нарушении соглашения о выводе войск
Другие страны
14:52
Фото
В Багдадской декларации содержится положение о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
14:45
Фото
В Бакинском центре профобразования по культуре и ремеслам создан инклюзивный учебный центр
Наука и образование
14:45
Фото
Посольство Азербайджана в Белграде организовало шахматный турнир
Индивидуальные
14:44
ANAMA: На минувшей неделе от мин очищено более 1,4 тыс. га территорий
Внутренняя политика
14:41
Посол Азербайджана в Малайзии вручил верительные грамоты королю страны
Внешняя политика
14:36
Škoda Group: Мы готовы стать стратегическим партнером Азербайджана в развитии общественного транспорта - Интервью
Инфраструктура
14:24
Пенсионный фонд Кореи потерял $137 млрд из-за падения стоимости акций ряда компаний
Другие страны
14:19
Ильхам Алиев наградил группу азербайджанских энергетиков
Внутренняя политика
Лента новостей