Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с павильонами, организованными на Фестивале винограда и вина

Внутренняя политика
  • 01 сентября, 2019
  • 05:18
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с павильонами, организованными на Фестивале винограда и вина

31 августа вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с выставками и павильонами, организованными в рамках Фестиваля винограда и вина в селе Мейсери Шамахинского района.

Как сообщает Report, фестиваль был организован совместно Министерством сельского хозяйства, Исполнительной властью Шамахинского района, Общественным объединением «Региональное развитие», Государственным агентством по туризму и Азербайджанским национальным музеем ковра при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Мероприятие прошло на территории виноградарского и винодельческого комплекса «Ширван шяраблары».

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с местными производителями винограда и вина, ознакомилась с павильонами предприятий.

Отметим, что цель проекта заключается в поощрении местного производства винограда и вина, повышении экспортного потенциала винной продукции, доведении до широкой общественности истории производства вина в Азербайджане.

В рамках фестиваля, начавшегося 30 августа, состоялись различные мероприятия, связанные с производством винограда и виноделием, туристическим потенциалом страны.

31 августа до начала мероприятий фестиваля были проведены занятия по йоге, стречингу и таэквондо. Участники фестиваля также совершили экскурсии в село Лагич Исмаиллинского района, на территории Габалинского и Шамахинского районов.

В рамках фестиваля прошли семинары, посвященные мотивам винограда и вина в искусстве ковроделия Азербайджана. Состоялись мастер-классы виноделов и сомелье с участием международных и местных экспертов. Местные производители вин выступили с презентациями своих предприятий, провели дегустацию собственной продукции.

В национальной зоне были представлены образцы ремесел, присущих различным регионам Азербайджана – медничества, ковроткачества, шебеке, гончарного дела, процесс изготовления изделий, культура национальной кухни.

На этом двухдневный фестиваль завершился.

44 filmi

Последние новости

12:18
Президент: Уровень отношений между Азербайджаном и Алжиром вызывает удовлетворение
Внешняя политика
12:16
При стрельбе у стадиона в Алабаме один человек погиб, восемь пострадали - Обновлено
Другие страны
12:08
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Внешняя политика
11:56
Американка Дугласс обновила мировой рекорд на дистанции 100 м кролем на короткой воде
Индивидуальные
11:40
Дополнительный поезд Баку — Тбилиси отправился с полной загрузкой
Инфраструктура
11:25
На одном из крупнейших НПЗ РФ начался пожар после атаки БПЛА
Другие страны
11:11
Япония планирует ввести систему проверки и регистрации дата-центров
Другие страны
10:53
Катарский танкер подвергся атаке в Персидском заливе
Другие страны
10:44
Чемпионат мира: В заключительный день на ковер выйдут четыре азербайджанских борца
Индивидуальные
Лента новостей