Elvis

В село Бяйлик Лачынского района выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев

В село Бяйлик Лачынского района выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев выехала в село Бяйлик Лачынского района.

Как передает Report, на данном этапе в родное село отправились 163 человека (41 семья).

Они ранее временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях. Но в результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.

В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, включая бывших вынужденных переселенцев, проживает свыше 43 тысяч человек, в том числе работающие над реализацией проектов в этих регионах, сотрудники местных отделений различных государственных учреждений, работники возобновивших деятельность учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Последние новости

15:28

В Китае проведено заседание в рамках подготовки к XIII Глобальному Бакинскому форуму

Внешняя политика
15:13

СБ Пакистана ликвидировали 12 террористов в Белуджистане

Другие страны
14:48

Премьер Израиля и канцлер ФРГ встретились в Иерусалиме

Другие страны
14:40

Багаи: Между Тегераном и Вашингтоном нет прямого диалога

В регионе
14:25

В Баку состоится заседание Азербайджано-кыргызской совместной межправительственной комиссии

Бизнес
14:19

Ильхам Алиев: Кыргызстан одним из первых поддержал присоединение Азербайджана к формату сотрудничества со странами ЦА

Внешняя политика
14:18

Азербайджано-кыргызский совместный инвестиционный фонд начал финансирование первых проектов

Финансы
14:07

Премьер Катара: Усилия США по Украине вселяют надежду на урегулирование

Другие страны
13:55

Военные атаковали Дворец президента в Бенине, армия пытается восстановить контроль - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
Лента новостей