Соглашение о возвращении четырех сел разоблачило предвзятую пропаганду западных государств 

Внутренняя политика
  • 20 апреля, 2024
  • 08:11
Соглашение о возвращении четырех сел разоблачило предвзятую пропаганду западных государств 

Достигнутое между Азербайджаном и Арменией соглашение о возвращении четырех сел разоблачило предвзятую пропаганду западных государств во главе с Францией.

Об этом Report сообщила депутат Милли Меджлиса Кёнуль Нуруллаева, комментируя возвращение Азербайджану четырех сел Газахского района, находившихся под армянской оккупацией.

Она отметила, что указанное соглашение, являясь первым важным шагом в процессе делимитации, в очередной раз подтверждает необходимость того, что западным государствам следует держаться подальше от процессов в регионе.

"Это соглашение разоблачило пропаганду Франции и других западных государств о якобы подготовке Азербайджана к нападению на Армению. Азербайджан не допустил вмешательства США и Европейского Союза в эти вопросы, придя к соглашению с Арменией в условиях взаимопонимания и без участия посредников. Это еще раз подтверждает, что, чем дальше западные государства держатся от этих процессов, тем скорее будут обеспечены мир и стабильность на Южном Кавказе”, - сказала Нуруллаева.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей