Президент Ильхам Алиев заложил фундамент нового предприятия в Сумгайыте

Внутренняя политика
  • 27 января, 2026
  • 12:43
Президент Ильхам Алиев заложил фундамент нового предприятия в Сумгайыте

27 января президент Азербайджана Ильхам Алиев заложил фундамент предприятия по производству полипропиленовых и ламинированных мешков ООО Nun в Сумгайытском промышленном парке.

Как сообщает Report, учредитель ООО Nun Кямран Рзаев проинформировал главу государства о создаваемом предприятии.

Отмечено, что в соответствии с проектом, который будет реализован данным ООО, получившим в прошлом году статус резидента Сумгайытского промышленного парка, на площади 1 гектар предусмотрено строительство производственного предприятия. Годовая производственная мощность предприятия, где будут использоваться германские технологии, составит 1680 тонн ламинированных и 1440 тонн полипропиленовых мешков – в целом, более 3120 тонн. Продукция в основном будет направляться на удовлетворение потребностей внутреннего рынка. Здесь будет создано 140 постоянных рабочих мест.

Азербайджанский фонд развития бизнеса при Министерстве экономики выделит на создание предприятия с объемом инвестиций 11,2 млн манатов льготный кредит в размере 3 млн манатов.

Планируется освобождение импортируемого для установки здесь оборудования от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин.

44 filmi

Последние новости

13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
13:17
Мирзоян: TRIPP позволит Армении через Азербайджан налаживать связи с третьими странами
В регионе
13:16
Дмитро Шлапаченко: Азербайджанскую модель "ASAN xidmət" перенимают многие государства
Внешняя политика
13:15
Фото
Минобороны: Завершились учебные сборы с военнообязанными
Армия
13:15
Министр: Бакинский форум станет важной площадкой для совместных действий
Внешняя политика
Лента новостей