Лейла Алиева и Арзу Алиева ознакомились с творчеством местного ремесленника в Лянкяране

Лейла Алиева и Арзу Алиева ознакомились с творчеством местного ремесленника в Лянкяране

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева и руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева в городе Лянкяран ознакомились с творческой деятельностью мастера декоративно-прикладного искусства Самира Габибова.

Как сообщает Report, Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили мастерскую, расположенную в доме мастера, и осмотрели изготовленные им декоративные изделия ручной работы.

В ходе встречи Самир Габибов проинформировал об особенностях искусства художественной резьбы, используемых им материалах и созданных декоративных образцах. Лейла Алиева и Арзу Алиева ознакомились с процессом резьбы и вместе с мастером изготовили изделия ручной работы.

Отметим, что Самир Габибов познал тонкости этого древнего искусства от своего отца еще в детстве. Он в основном изготавливает из различных видов древесных материалов сувениры, украшенные национальными орнаментами, декоративные предметы и изделия ручной работы, предназначенные для бытового использования.

Сувениры, изготовленные мастером, представляются потребителям через торговую сеть ABAD (Упрощенная поддержка семейного бизнеса - ред.).

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей