Виктор Орбан: Азербайджан является для Венгрии не только важным политическим, экономическим и культурным партнером, но и искренним другом

Внешняя политика
  • 12 февраля, 2024
  • 16:14
Виктор Орбан: Азербайджан является для Венгрии не только важным политическим, экономическим и культурным партнером, но и искренним другом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю уверенной победы на внеочередных президентских выборах, передает Report.

В поздравительном послании говорится:

"Итоги выборов наглядно продемонстрировали доверие азербайджанского народа к Вам. Рад, что в течение прошлого года мы подняли наши двусторонние отношения до уровня расширенного стратегического партнерства. Азербайджан является для Венгрии не только важным политическим, экономическим и культурным партнером, но и искренним другом. У нас общая заинтересованность в том, чтобы развивать многостороннее сотрудничество и впредь вкладывать совместные инвестиции".

Виктор Орбан подчеркнул, что импульс постоянно укрепляющимся связям между двумя странами придают также наша историческая близость, социальные традиции, уважение семейных ценностей и сотрудничество в организациях, объединяющих тюркские народы.

"Хочу заверить Вас в том, что мое правительство остается приверженным развитию наших связей и углублению взаимовыгодного сотрудничества", - отметил премьер-министр Венгрии.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв
Другие страны
13:34
Зеленский ввел санкции против 39 российских судов и разработчиков системы "Рассвет"
Другие страны
13:33
Вугар Керимов: На освобожденных территориях посевные и посадочные работы проведены на площади 610 га
АПК
13:32
На освобожденных территориях установлено 11 автоматических гидрологических станций
Карабах
13:29
Азербайджан рассчитывает на приезд Льва XIV на открытие католической церкви в Баку
Религия
13:28
В Азербайджане сообщившему о коррупции будет выплачиваться вознаграждение до 25-кратного МРОТ
Милли Меджлис
13:28
В Кракове в результате нападения с ножом пострадали три работника аптеки
Другие страны
13:24
В Азербайджане утверждено штатное расписание ряда подведомственных Минсельхозу учреждений
АПК
13:16
Хикмет Гаджиев: Баку стремится создать устойчивую архитектуру безопасности на Южном Кавказе
Внешняя политика
Лента новостей