Главы МИД Азербайджана и РФ обсудили перспективы мирного процесса между Баку и Ереваном

Внешняя политика
  • 28 октября, 2023
  • 15:18
Главы МИД Азербайджана и РФ обсудили перспективы мирного процесса между Баку и Ереваном

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщили Report в МИД Азербайджана, стороны обсудили вопросы азербайджано-российского сотрудничества, перспективы азербайджано-армянского мирного процесса, а также текущую ситуацию в регионе.

В ходе беседы была подчеркнута важность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией в рамках суверенитета и территориальной целостности стран, а также установления прочного мира в регионе.

Во время телефонного разговора состоялся обмен мнениями и по другим вопросам.

18:32

Главы МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и России Сергей Лавров провели телефонный разговор, в котором подтвердили необходимость дальнейших усилий по нормализации отношений между Баку и Ереваном.

Как передает Report, об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Руководители внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональную и международную повестку дня.

Подчеркнута необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, в том числе по подготовке мирного договора, открытию транспортных коммуникаций и делимитации азербайджано-армянской границы на основе комплекса трехсторонних соглашений на высшем уровне, относящихся к 2020-2022 годам.

44 filmi

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей