Президент: Наши отношения с Туркменистаном достигли уровня стратегического партнерства

Внешняя политика
  • 24 сентября, 2022
  • 13:10
Президент: Наши отношения с Туркменистаном достигли уровня стратегического партнерства

Вызывает удовлетворение то, что двусторонние и многосторонние отношения с Туркменистаном за последние тридцать лет развивались по восходящей линии и вышли на нынешний уровень стратегического партнерства.

Как сообщает Report, об этом сказано в поздравительном письме президента Азербайджана Ильхама Алиева президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю Дня независимости этой страны.

"Нас радует то, что сегодня братский Туркменистан идет по пути стабильного и динамичного развития и добивается больших успехов в политической, экономической, социальной и других сферах.

Воля наших народов, которые связаны друг с другом общими нравственными ценностями, религиозно-культурными корнями, на всем протяжении истории проживавших в условиях добрососедства и взаимопонимания, составляет основу азербайджано-туркменских связей. Вызывает удовлетворение то, что наши двусторонние и многосторонние отношения за последние тридцать лет развивались по восходящей линии и вышли на нынешний уровень стратегического партнерства. Мы придаем особое значение всестороннему развитию наших связей", - говорится в письме.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:39
Милли Меджлис ратифицировал два документа между Азербайджаном и Узбекистаном
Милли Меджлис
12:37
В Азербайджане число депозитарных счетов приближается к 200 тыс.
Финансы
12:33
В НДЦ зарегистрированы 2,1 тыс. эмитентов
Финансы
12:32
Фото
МВД Азербайджана и полиция Украины провели операцию против кибермошенников
Происшествия
12:28
Фото
Закир Гасанов: Верховный главнокомандующий выразил удовлетворение деятельностью армии
Армия
12:27
Эксперт: Азербайджан выиграл II Карабахскую войну за счет стратегии, а не только дронами
Внешняя политика
12:26
Власти Италии проведут консультации со спецслужбами из-за кибератак на супермаркеты
Другие страны
12:24
На госгранице Азербайджана в октябре изъято около полутоны наркотиков
Происшествия
12:22
ЦБ Азербайджана и Узбекистана обсудили развитие цифровой финансовой экосистемы
Финансы
Лента новостей