Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении в Баку генеральной конференции и заседания Исполнительного совета ИСЕКО

Внешняя политика
  • 25 июля, 2015
  • 13:01
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении в Баку генеральной конференции и заседания Исполнительного совета ИСЕКО

Баку. 25 июля. REPORT.AZ/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении в городе Баку 12-й генеральной конференции и 35-го заседания Исполнительного совета Исламской организации образования, науки и культуры.

Как сообщает Report, Азербайджанская Республика, уделяющая особое внимание вопросам расширения сотрудничества с международными организациями, наладила взаимовыгодные отношения с Исламской организацией образования, науки и культуры (ИСЕСКО). В истекший период, когда связи постоянно и успешно развивались по восходящей, в республике был проведен ряд важных культурных форумов исламских стран глобального значения.

Согласно распоряжению президента, министерству культуры и туризма Азербайджанской Республики совместно с министерством иностранных дел Азербайджанской Республики поручено обеспечить проведение 23-27 ноября 2015 года в городе Баку 12-й генеральной конференции и 35-го заседания Исполнительного совета Исламской организации образования, науки и культуры.

Для проведения 12-й генеральной конференции и 35-го заседания Исполнительного совета Исламской организации образования, науки и культуры из предусмотренного государственным бюджетом Азербайджанской Республики на 2015 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики поручено выделить министерству культуры и туризма Азербайджанской Республики 2,0 (два) млн. манатов.

Министерству финансов Азербайджанской Республики поручено обеспечить в установленном порядке финансирование, предусмотренное в части 2 Распоряжения.

Кабинету Министров Азербайджанской Республики поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей