Председатель ПА ОБСЕ: Баку-Тбилиси-Карс - лучший пример взаимовыгодного сотрудничества
- 13 марта, 2018
- 07:12
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 13 марта. REPORT.AZ/ "Такие проекты, как Шелковый путь, стимулируют не только экономическое сотрудничество, но и несет по всей своей протяженности культурное богатство и взаимообмен". Как сообщает Report, об этом заявил председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георги Церетели, выступая на международной конференции Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ на тему "Роль парламентариев в развитии экономического сотрудничества и культурных связей вдоль Шелкового пути ".
Он отметил, что низкий экономический и социальный уровень угрожают стабильности.
"ПА ОБСЕ очень активно работает над проблемами, с которыми мы столкнулись. К ним можно отнести терроризм и миграция" ,- подчеркнул Церетели.
По его словам, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс- это лучший пример того, как путем перевозки товаров страны "сближаются и добиваются выгодного для всех сотрудничества, что в свою очередь стимулирует интеграционные процессы".
"Мы должны тесно сотрудничать, чтобы процветал бизнес и были решены все вопросы стабильности, безопасности и процветания", - заявил Церетели.