Посол Турции выразил благодарность президенту Ильхаму Алиеву, осудившему с первых минут попытку госпереворота

Внешняя политика
  • 15 июля, 2026
  • 11:39
Посол Турции выразил благодарность президенту Ильхаму Алиеву, осудившему с первых минут попытку госпереворота

Целью предательского шага, предпринятого 15 июля 2026 года, было ввергнуть Турцию в хаос.

Как сообщает Report, об этом посол Турции в Азербайджане Бирол Акгюн заявил на памятном мероприятии в Баку по случаю 15 Июля - Дня демократии и национального единства Турции.

По его словам, эта попытка, осуществленная террористической группировкой FETÖ, была решительно отвергнута турецким народом.

"Мы благодарны президенту Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу за то, что они с первых минут осудили попытку государственного переворота и встали на сторону Турции. В ходе этого процесса еще раз был продемонстрирован принцип "Одна нация, два государства"", - сказал Акгюн.

Посол заявил, что Турция при единстве государства и нации будет всегда продолжать борьбу против террористической группировки FETÖ.

В завершение своего выступления посол сказал, что память о погибших в ночь на 15 июля никогда не будет забыта.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:26
В Японии арестованы 5 граждан Малайзии по подозрению в контрабанде кокаина
Другие страны
13:11
Общая стоимость транспортных и складских услуг в Азербайджане выросла на 10%
Инфраструктура
13:05
В Азербайджане правила платного водопользования утверждены в новой редакции
Инфраструктура
13:05
Милли Меджлис принял в первом чтении обращение долговых требований на ценные бумаги должника
Милли Меджлис
13:02
Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Экология
12:58
В ФРГ задержана женщина по подозрению в причастности к поджогу станции Starlink в Польше
Другие страны
12:50
ММ утвердил в I чтении регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
12:50
Рютте обсудил с премьером Болгарии атаки на суда в Черном море
Другие страны
12:46
ММ принял в I чтении определение объема мер в отношении опасных товаров
Милли Меджлис
Лента новостей