МИД Украины призвало журналистов уважать правила въезда на территорию Азербайджана

Внешняя политика
  • 28 ноября, 2014
  • 07:04
МИД Украины призвало журналистов уважать правила въезда на территорию Азербайджана

Баку. 28 ноября. REPORT.AZ/ Министерство иностранных дел Украины призвало украинских журналистов прислушиваться к рекомендациям ведомства и с уважением отнестись к правилам въезда азербайджанской стороны в Нагорный Карабах. 

Как сообщает Report со ссылкой на Укринформ, об этом заявил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Мы конечно же проинформируем азербайджанскую сторону о том, что на нашем сайте есть рекомендации, где четко написано, что для посещения этих регионов, о которых идет речь (в программе - Ред.), обязательно согласие соответствующих азербайджанских органов. И мы всегда призываем всех журналистов четко придерживаться этих норм", - заявил  Перебийнис. 

Он отметил, что со стороны журналистов были нарушены правила Азербайджанской Республики, а также проигнорированы рекомендации самого украинского МИД.

"Это частный канал, мы конечно же не можем давать каких-то директив частным каналам. Но, в любом случае, мы призываем всех журналистов придерживаться этих норм. Соответственно, нашу позицию мы еще раз донесем до руководства канала", - добавил представитель МИД.

Напомним, ранее посольство Азербайджана в Украине направило в МИД Украины ноту протеста в связи с трансляцией телекомпанией «1+1» передачи «15 республик». 

Последние новости

14:49

Азербайджанские журналисты ознакомились с работой детского медцентра Узбекистана

Медиа
14:28

ВСУ заявили о поражении шести пунктов управления российскими БПЛА

Другие страны
14:02
Фото
Видео

Азербайджанский мугам прозвучал на фестивале в Румынии

Kультурная политика
13:56
Видео

Пожар в здании бывшей поликлиники в Баку локализован - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
13:50

При взрыве на теплоэлектростанции в сирийском Баниасе погибли три человека

Другие страны
13:38

В Казахстане испытания отечественного лекарства от рака планируют завершить к концу года

В регионе
13:30

Журнал Currency News посвятил статью обновленной банкноте Азербайджана номиналом 100 манатов

Финансы
13:26

МИД Азербайджана вызвал посла РФ: Баку требует пресечь провокации в росмедиа

Внешняя политика
13:25

Галибаф совершит визит в Ирак для переговоров с высшим руководством страны

Другие страны
Лента новостей