Ильхам Алиев: Проект TRIPP обладает огромным потенциалом для обеспечения мира и безопасности на Южном Кавказе

Внешняя политика
  • 08 августа, 2026
  • 22:07
Ильхам Алиев: Проект TRIPP обладает огромным потенциалом для обеспечения мира и безопасности на Южном Кавказе

Проект TRIPP обладает огромным потенциалом для развития многостороннего экономического сотрудничества, укрепления региональной транспортной связности и обеспечения мира и безопасности на Южном Кавказе.

Как передает Report, об этом напиал президент Азербайджана Ильхам Алиев в письме, адресованном американскому коллеге Дональду Трампу.

"Трехсторонняя совместная декларация, подписанная в Белом доме в Вашем присутствии, Соглашение об установлении мира и межгосударственных отношений, парафированное между Азербайджаном и Арменией, а также совместное обращение о роспуске Минской группы ОБСЕ сыграли решающую роль в обеспечении прочного мира и стабильности в регионе, открыв новую многообещающую главу мира, устойчивого развития и взаимовыгодного сотрудничества.

В то же время один из наиболее значимых итогов Ваших усилий по укреплению мира - проект TRIPP - обладает огромным потенциалом для развития многостороннего экономического сотрудничества, укрепления региональной транспортной связности и обеспечения мира и безопасности на Южном Кавказе. Я вновь выражаю Вам глубокую признательность за Ваше решительное лидерство в продвижении мирной повестки дня в нашем регионе", - говорится в письме.

44 filmi

Последние новости

15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
Лента новостей