Хамат Бах: Власти Гамбии реализуют новую Национальную земельную политику до 2035 года

Внешняя политика
  • 21 мая, 2026
  • 16:13
Хамат Бах: Власти Гамбии реализуют новую Национальную земельную политику до 2035 года

Власти Гамбии реализуют новую Национальную земельную политику до 2035 года, предусматривающую цифровизацию земельной системы, внедрение электронных реестров и упрощение процедур регистрации прав собственности.

Как сообщает Report, об этом заявил министр земельных ресурсов и регионального управления Гамбии Хамат Бах на WUF13 в Баку.

По его словам, реформы направлены на повышение прозрачности системы управления земельными ресурсами, сокращение числа конфликтов и создание более благоприятных условий для инвесторов.

"За счет прозрачности, легализации и справедливого доступа мы сокращаем количество споров и ускоряем реализацию инвестиционных проектов", - подчеркнул министр.

Бах отметил, что новая политика также предусматривает признание различных форм землевладения, создание единой цифровой земельной информационной системы и борьбу с мошенничеством и спекуляциями.

Особое внимание, по его словам, уделяется обеспечению равного доступа к земле для женщин, молодежи и людей с инвалидностью, а также защите имущественных прав женщин.

Министр подчеркнул, что земельная реформа особенно важна для Гамбии на фоне быстрого роста и высокой плотности населения.

По словам Бах, реформы реализуются при поддержке Всемирного банка, который помогает стране в гармонизации законодательства и цифровизации системы управления земельными ресурсами.

44 filmi

Последние новости

14:24
Арсений Джиоев поднялся на первое место в рейтинге азербайджанских спортсменов
Индивидуальные
14:21
Фото
Видео
Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026
Искусство
14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
Лента новостей