Эрдоган о сочинской встрече лидеров Азербайджана, России и Армении

Внешняя политика
  • 29 ноября, 2021
  • 12:23
Эрдоган о сочинской встрече лидеров Азербайджана, России и Армении
Реджеп Тайип Эрдоган

"В состав платформы 3+3 могут войти Россия, Турция, Иран, Азербайджан, Армения и в случае поддержки – Грузия. Данная площадка станет показателем стремления к миру в регионе. Позитивные шаги в этом направлении имеются".

Как сообщает Report со ссылкой на агентство Анадолу, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами, сопровождавшими его на саммит Организации экономического сотрудничества в Ашхабаде.

Эрдоган сообщил, что в ходе беседы с президентом Азербайджана были обсуждены итоги трехсторонней встречи президента Ильхама Алиева с лидерами РФ и Армении, состоявшейся 26 ноября в Сочи по инициативе российской стороны. "Мой брат Ильхам Алиев сообщил, что встреча была позитивной и продуктивной. Вопрос строительства железной и автомобильной дороги вдоль реки Араз решен. На повестке строительство трассы, часть которой пройдет через территорию Армении, вплоть до турецкого Ыгдыра", - рассказал турецкий лидер.

44 filmi

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей