Британский депутат направил директору "Chatham House" письмо-протест

Внешняя политика
  • 07 июля, 2015
  • 12:01
Британский депутат направил директору Chatham House письмо-протест

Баку. 7 июля. REPORT.AZ/ Член парламента Великобритании от Консервативной партии, член группы межпарламентской дружбы Великобритания-Азербайджан Боб Блэкмен осудил ожидаемый визит в Лондон "президента" самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской Республики" Бако Саакяна.

Как сообщает Report, депутат сказал, что в ответ на запрос Европейского азербайджанского общества (TEAS) в связи с приглашением Б.Саакяна для выступления в Лондоне с речью в Королевском институте международных отношений "Chatham House", он направил директору института Робину Ниблету письмо-протест.

В письме говорится: "На прошлой неделе я принял участие на презентации книги, посвященной жертвам Ходжалинского геноцида. Я был шокирован, когда на фоне этого услышал, что "президент" самопровозглашенной "НКР" Бако Саакян приглашен для выступления с речью в "Chatham House".

Правительство Великобритании не признает незаконный режим в Нагорном Карабахе. Наряду с этим, правительство не может предотвратить визит Саакяна в Великобританию, так как это неофициальный, частный визит. Будучи членом группы межпарламентской дружбы Великобритания-Азербайджан, хочу сказать, что приглашение нежелательного лица в престижный институт "Chatham House" меня крайне расстроило и я обращаюсь к Вам с просьбой отменить это мероприятие".

Последние новости

13:59
Депутат предложил создать Аграрно-промышленный банк с капиталом 500 млн манатов
Финансы
13:57
Песков: Переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября
Другие страны
13:53
Недалеко от Парижа неизвестный открыл огонь из автомобиля, один человек погиб, четверо ранены - Дополнено
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
Лента новостей