Замминистра: Грузия пытается упростить торговлю со странами-партнерами

В регионе
  • 22 октября, 2019
  • 09:46
Замминистра: Грузия пытается упростить торговлю со странами-партнерами

"Грузия пытается добиться упрощения торговли со странами-партнерами".

Как передает местное бюро Report, об этом на международном Тбилисском форуме Шелкового пути заявил замминистра экономики и устойчивого развития страны Геннадий Арвеладзе.

По его словам, в торговле между соседними странами очень важно отсутствие барьеров: "В этом смысле нетарифные барьеры - самое большое препятствие. Мы стараемся, чтобы перевозка товаров через Грузию была еще более легкой и беспрепятственной. В этой связи очень важна координация таможенных систем соседних стран".

Г.Арвеладзе отметил, что Грузия одна из стран в мире с самой либеральной экономикой: "Это самое крупное достижение Грузии за последние 10 лет. Грузия либерализует рынки и тех стран, с которыми торгует. У страны имеются соглашения о свободной торговле с Евросоюзом, Китаем, региональными странами и странами с крупной экономикой. Эти документы исключительно важны и помогают в привлечении инвестиций".

44 filmi

Последние новости

18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
Лента новостей