Узбекистан вернул из Франции активы Гульнары Каримовой

В регионе
  • 14 мая, 2020
  • 11:38
Узбекистан вернул из Франции активы Гульнары Каримовой

Власти Узбекистана вернули из Франции активы старшей дочери первого президента страны Гульнары Каримовой на сумму 10 миллионов долларов.

Как передает Report со ссылкой на РИА "Новости", об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции республики.

"В результате усилий министерства юстиции и Генеральной прокуратуры республики Узбекистан при участии компетентных органов Узбекистана по возвращению в страну нажитого преступным путем имущества Гульнары Каримовой, 14 мая текущего года в Узбекистан возвращены активы из Франции в размере 10 миллионов долларов", - говорится в сообщении на сайте минюста

По данным пресс-службы, возвращенные средства переведены в государственный бюджет Узбекистана и будут использованы в общем порядке.

Ранее Ташкентский городской суд по уголовным делам приговорил старшую дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнару, которая уже отбывает срок по предыдущему приговору, к 13 годам и четырем месяцам лишения свободы. 

44 filmi

Последние новости

21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
20:44
Магсад Гусейнов: Геополитическая напряженность мешает многостороннему разоружению
Внешняя политика
20:39
Молдова и Украина подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
Другие страны
20:27
Фото
УМК и Святой престол подписали беспрецедентный меморандум о межрелигиозном диалоге
Религия
20:12
Берхтольд: Австрийский бизнес может внести вклад в сотрудничество с Баку в энергетике и технологиях
Внешняя политика
20:10
Фото
AmCham и страховщики Азербайджана определили 5 направлений стратегического сотрудничества
Финансы
Лента новостей