США пригрозили Армении санкциями за покупку российского оружия

В регионе
  • 15 февраля, 2018
  • 06:33
США пригрозили Армении санкциями за покупку российского оружия

Баку. 15 февраля. REPORT.AZ/ США предупредили Армению о возможных санкциях в случае заключения сделок с внесенными в список российскими компаниями.

Как передает Report со ссылкой на армянское издание "Айкакан жаманак", об говорится в заявлении посольства США в Ереване.

"Мы оповестили правительства и частные компании ряда стран о том, что в случае заключения существенных сделок с внесенными в список российскими компаниями возможно применение санкций", - отметили в американском диппредставительстве.

Издание отмечает, что из контекста становится понятно, о какой "существенной сделке" идет речь.

Напомним, что в декабре прошлого года президент Армении Серж Саргсян подписал принятый ранее парламентом страны закон о ратификации соглашения по российскому кредиту на 100 млн долларов на закупку российских вооружений.

"Ограничивая возможности других стран по приобретению у России военно-разведывательных средств, мы лишаем РФ доходов от их продажи, которые могут быть использованы с целью продолжения международной кампании негативного влияния и дестабилизации", - уточнили в посольстве США в Армении.

Министр финансов Армении Вардан Арамян  подтвердил, что риск санкций существует. По его словам, в случае создания проблемной для Еревана ситуации будут начаты переговоры с американскими партнерами.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей