СБ Украины заявила об аресте имущества Алишера Усманова на более чем $54 млн

В регионе
  • 27 декабря, 2022
  • 12:35
СБ Украины заявила об аресте имущества Алишера Усманова на более чем $54 млн

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила об аресте партии железной руды стоимостью 2 млрд гривен (около 54,35 млн долларов), которая якобы принадлежит российскому бизнесмену Алишеру Усманову.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

"В результате следственно-оперативных действий <...> установлено местонахождение подпольных складов РФ, где хранилось более 160 тыс. тонн украинской железной руды. <...> Установлено, что найденная партия железной руды принадлежит компании российского олигарха <...> Алишера Усманова", - сказано в сообщении СБУ.

По утверждению ведомства, сырье обнаружено на территории нескольких морских портов Украины.

Спецслужба сообщает, что на изъятое имущество наложен арест и решается вопрос о его передаче в Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

По информации СБУ, после 24 февраля на Усманова наложены санкции Совета нацбезопасности и обороны Украины. 28 февраля бизнесмен был включен в санкционный список Евросоюза. Лицам из этого списка запрещен въезд в ЕС, а их активы в ЕС заморожены. Против Усманова введены также санкции правительствами Великобритании, Италии, Канады и Японии.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей