Самолет Зеленского приземлился в Анкаре

В регионе
  • 15 мая, 2025
  • 13:21
Самолет Зеленского приземлился в Анкаре

Самолет президента Украины Владимира Зеленского приземлился в Анкаре.

Как передает Report, об этом сообщают украинские СМИ.

По прибытию в Анкару он поблагодарил турецкую сторону за организацию встречи делегаций Украины и России, которые пройдут во второй половине дня в Стамбуле. Вместе с тем, он назвал уровень делегации РФ на переговорах "бутафорным".

Отметим, что сегодня ожидается его встреча с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, по итогам которых президент Украины выступит с заявлением для прессы. Комментируя ожидаемую встречу с Эрдоганом, Зеленский отметил, что выскажет решение об участии Украины в переговорах после данной встречи, которая "может длиться несколько часов".

Он также отметил, что Украина находится в контакте с делегацией США относительно переговоров с Россией.

Ранее сообщалось о том, что после переговоров с Эрдоганом Зеленский будет принимать решение по дальнейшим шагам насчет переговоров с российской делегацией, которая уже находится в Стамбуле.

Последние новости

Лента новостей