Россия обвинила США в попытке скрыть назначение биолаборатории в Грузии

В регионе
  • 11 июня, 2015
  • 11:22
Россия обвинила США в попытке скрыть назначение биолаборатории в Грузии

Баку. 11 июня. REPORT.AZ/ В МИД России озабочены размещением США медико-биологических лабораторий вблизи российских границ, включая Грузию. 

Как сообщает Report со ссылкой на Lenta.ru, об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства России.

В МИД отметили, что наиболее показателен в этом плане так называемый Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Лугара в пригороде Тбилиси, представляющий собой лабораторию высокого уровня биологической изоляции. В Москве считают, что "под ее крышей прочно "прописалось" медицинское исследовательское подразделение Сухопутных войск США", являющееся филиалом исследовательского института имени Уолтера Рида.

"Американские и грузинские власти предпринимают усилия по сокрытию истинного содержания и направленности деятельности этого воинского подразделения Армии США, занимающегося изучением особо опасных инфекционных болезней. Пентагон старается внедрить такие же закамуфлированные военные медико-биологические объекты и в другие государства на пространстве СНГ", - полагают в министерстве иностранных дел России.

Институт Рида, расположенный в Форест-Глен (относится к штату Мэриленд), является одним из ключевых военных исследовательских центров США, работающих в области эпидемиологии и защиты от биологического оружия.

44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей