Путин рассказал о деталях переговоров с Абэ

В регионе
  • 16 декабря, 2016
  • 06:24
Путин рассказал о деталях переговоров с Абэ

Баку. 16 декабря. REPORT.AZ/ Президент России Владимир Путин рассказал подробности встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ; стороны, в частности, обсудили возможность заключения мирного договора и вопросы сотрудничества в экономике, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора", — заявил  Путин.

Владимир Путин также отметил, что экономическое сотрудничество между странами поможет "создать фундамент, необходимый для налаживания подлинно партнерских отношений".

"Экономики России и Японии взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий", — подчеркнул президент.

Синдзо Абэ отметил, что Москва и Токио смогли конкретизировать план совместной работы, который японский премьер предложил семь месяцев назад в Сочи. Предложения Японии включают восемь пунктов и предполагают развитие взаимоотношений, в том числе в сфере энергетики, экономики, инфраструктуры.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:39
Президент Израиля поручит формирование правительства Гади Айзенкоту
Другие страны
23:26
Число погибших в ДТП с микроавтобусом и фурой в Турции достигло девяти - Обновлено
В регионе
23:23
Египет возобновил работу посольства в Триполи после 12-летнего перерыва
Другие страны
23:18
Фото
Фильм "Тагиев: Школа" получил награду за лучшую режиссуру на фестивале "Коркут Ата"
Kультурная политика
23:12
Фото
В Сараево провели концерт и прием по случаю шестой годовщины Победы в Отечественной войне
Другие страны
22:52
Фото
Фильм "Азыхская пещера: Колыбель Азербайджана" удостоен награды кинофестиваля "Коркут Ата"
Kультурная политика
22:34
Трамп поручил Минюсту расследовать деятельность демократов после их угрозы импичментом
Другие страны
22:17
В Турции раскрыли программу визита Эрдогана в Азербайджан
Внутренняя политика
22:13
FT: Демократы готовят пакет помощи Украине на $15 млрд
Другие страны
Лента новостей