​Путин: если свергнуть Асада, то в Сирии повторится иракский и ливийский сценарии

В регионе
  • 19 июня, 2015
  • 22:23
​Путин: если свергнуть Асада, то в Сирии повторится иракский и ливийский сценарии

Баку. 20 Июня. REPORT.AZ/ Президент России Владимир Путин вновь заявил, что Москва выступает против международного вмешательства в гражданскую войну в Сирии.

Как передает Report, об этом он сказал на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Он подчеркнул, что РФ поддерживает президента Сирии Башара Асада, чтобы там не произошло повторение сценариев Ирака и Ливии, где, после свержения правящих режимов произошел распад государственных структур и на их обломках воцарились террористические организации, в том числе, ИГИЛ.

Владимир Путин сказал, что никто, кроме сирийского народа, не может требовать отставки Асада. По его словам, Россия готова поддержать реформы и диалог Асада с оппозицией.

Отвечая на вопросы журналистов, Путин сказал, в частности, что переговоры с Ираном могут завершиться неудачей только если западные страны будут специально выдвигать неприемлемые для Тегерана требования.

Большая часть речи российского президента была посвящена экономическим вопросам. Он подчеркивал, что кризиса в России не произошло, и утверждал, что принятые и принимаемые меры стимулируют развитие экономики, несмотря на санкции западных государств.

44 filmi

Последние новости

16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол
Лента новостей