Новый глава МИД Казахстана: Кадровых изменений в ведомстве не будет

В регионе
  • 29 сентября, 2025
  • 11:53
Новый глава МИД Казахстана: Кадровых изменений в ведомстве не будет

Приоритеты в деятельности МИД Казахстана не изменятся.

Как передает казахстанское бюро Report об этом заявил новый глава МИД Ермек Кошербаев, отвечая на вопросы журналистов в понедельник.

"Я не считаю так, что оно (министерство) слабо работает. На мой взгляд, это оценка неверная. Работа будет продолжаться в том же русле, как она есть. Естественно будут какие-то корректировки, в целом курс остается неизменным", - сказал он.

По его словам, МИД обеспечит выполнение тех задач, которые президент Казахстана поставил перед внешнеполитической службой.

Министр отметил, что также положительно оценивает работу своего предшественника Мурата Нуртлеу, который покинул свой пост согласно указу президента 26 сентября.

"Знаете ли, я всегда оцениваю положительно работу своих предшественников. Почему? Я не для того пришел, чтобы оценивать. Я просто принимаю работу и отвечаю за свою работу. А оценку работе Мурата Нуртлеу дает президент. И, судя по тому, что он (Нуртлеу) назначен помощником президента, говорит о том, что оценка положительная", - отметил Кошербаев.

Новый министр также добавил, что в МИДе не планируется никаких кадровых перемен.

"Вы знаете, что я не сторонник замены. Куда бы я не приходил, люди оставались на прежних местах. Министерство для меня родное, я их всех знаю, я работал ответственным секретарем, замминистра, послом", - сказал Кошербаев.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:57
Песков: Переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября
Другие страны
13:53
Недалеко от Парижа неизвестный открыл огонь из автомобиля, один человек погиб, четверо ранены - Дополнено
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
13:31
Джайшанкар: Азербайджан и Индию связывает длительная история культурных отношений
Другие
Лента новостей