МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

В регионе
  • 10 апреля, 2024
  • 10:20
МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе
Мария Захарова

Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

Как сообщает российское бюро Report, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос NEWS.ru

По ее словам, Запад начал заявлять о себе как о новом посреднике, но конкретные действия свидетельствуют об обратном: "Там идет речь о попытках дестабилизации ситуации, в том числе ее возвращения к худшим периодам истории региона, а также сбора информации, но не в пользу мира в регионе, а в своих целях".

При этом, представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия проявляла себя глобально как посредник в урегулировании региональных проблем с высокой степенью эффективности и действуя в интересах мира на пользу всем: "Это не была игра в пользу собственных интересов, это был настоящий вклад в будущее региона. Попытка гармонизировать и найти общие подходы ради установления мира между этими странами [Азербайджан и Армения] и в регионе в целом".

По словам Захаровой, Запад нарушает баланс сил интересов, которые здесь имеются и важны для всех, а не для одного или конкретных государств.

44 filmi

Последние новости

11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
11:29
ЦБА прогнозирует среднюю цену нефти на уровне $92,8 за баррель в 2026 году
Энергетика
11:25
ЦБА повысил прогноз экономического роста Азербайджана на 2026 год до 1,3%
Финансы
11:22
Азербайджан и Россия договорились активизировать сотрудничество прокуратур
Внешняя политика
11:22
Фото
Кямран Алиев наградил генпрокурора России юбилейной медалью
Внешняя политика
Лента новостей