МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

В регионе
  • 10 апреля, 2024
  • 10:20
МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе
Мария Захарова

Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе

Как сообщает российское бюро Report, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос NEWS.ru

По ее словам, Запад начал заявлять о себе как о новом посреднике, но конкретные действия свидетельствуют об обратном: "Там идет речь о попытках дестабилизации ситуации, в том числе ее возвращения к худшим периодам истории региона, а также сбора информации, но не в пользу мира в регионе, а в своих целях".

При этом, представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия проявляла себя глобально как посредник в урегулировании региональных проблем с высокой степенью эффективности и действуя в интересах мира на пользу всем: "Это не была игра в пользу собственных интересов, это был настоящий вклад в будущее региона. Попытка гармонизировать и найти общие подходы ради установления мира между этими странами [Азербайджан и Армения] и в регионе в целом".

По словам Захаровой, Запад нарушает баланс сил интересов, которые здесь имеются и важны для всех, а не для одного или конкретных государств.

44 filmi

Последние новости

13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
13:21
Парламент Армении утвердил соглашение по TRIPP
В регионе
Лента новостей