Лукашенко предложил свой формат переговоров между Россией, США и Украиной

В регионе
  • 08 августа, 2025
  • 15:57
Лукашенко предложил свой формат переговоров между Россией, США и Украиной

Беларусь готова организовать в Минске переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Как передает Report, об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью американскому изданию Time.

По его словам, в Минске ранее проходили первые переговоры по урегулированию кризиса в Украине, и он еще тогда говорил о необходимости подключить к процессу США.

"Однако ни Дональд Трамп во время своего первого срока, ни Джо Байден так и не подключились к переговорам", - сказал он, отметив, что нынешний ультимативный подход американской стороны считает неуместным.

Лукашенко сказал, что президент РФ может согласиться, например, на воздушное перемирие, но на этот шаг одновременно должна пойти и Украина.

"Соберитесь втроем где-нибудь. Трамп, Путин - договоритесь в первый день и пригласите Зеленского. В первый день поговорить о российско-американских отношениях, а во второй - по этой проблеме. Пригласите Зеленского, положите на стол: вот воздушное перемирие", - сказал он.

44 filmi

Последние новости

11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
Лента новостей