Глава Совбеза Армении обвинил российскую сторону

В регионе
  • 20 декабря, 2022
  • 10:11
Глава Совбеза Армении обвинил российскую сторону

Лачынская дорога находится под контролем миротворческих сил России в рамках трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года. Поэтому бесперебойное и безопасное движение по данной дороге несет российская сторона.

Как передает Report со ссылкой на "Новости-Армения", об этом заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на внеочередном заседании парламента.

"Очевидно, какая страна несет обязательства и что происходит. Мы работаем с Россией по этому вопросу, чтобы открыть ее как можно раньше. Призываю оппозицию также работать в этом направлении, чтобы Россия выполняла свои обязательства и обеспечила бесперебойное и безопасное движение", - заявил он.

Он подчеркнул, что "власти используют все инструменты для решения кризиса".

Отметим, что акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын гражданских активистов против незаконной разработки месторождений полезных ископаемых в Карабахе, где временно размещен российский контингент, продолжается уже девятый день.

Напомним, что, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества "AzerGold" должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

20:34
Фото

Еще один азербайджанский боксер стал чемпионом Европы - ОБНОВЛЕНО-2

Индивидуальные
20:31

В Турции за восемь месяцев провели более 7,8 тыс. операций по борьбе с преступностью

В регионе
20:17

Израиль заявил о ликвидации командира элитного подразделения ХАМАС в секторе Газа

Другие страны
19:55

В Польше задержали мужчину за угрозы убийством премьеру и министру обороны

Другие страны
19:48

Иран пригрозил ударами по объектам США в ОАЭ и районе Ормузского пролива

В регионе
19:33

Трамп заявил о согласии России и Украины на энергетическое перемирие

Другие страны
19:25

В Болгарии побит температурный рекорд столетней давности

Другие страны
19:11

МЧС Азербайджана обеспечило безопасность участников Ханкендинского ультрамарафона

Внутренняя политика
18:57

Пезешкиан заявил, что Иран не капитулирует перед США при сохранении внутренней стабильности

В регионе
Лента новостей