Эрдоган: Их цель, план - расколоть и ослабить Ислам

В регионе
  • 09 марта, 2018
  • 13:22
Эрдоган: Их цель, план - расколоть и ослабить Ислам
REUTERS

Баку. 9 марта. REPORT.AZ/ "Никто не имеет права рисовать карикатуры на нашу религию. Мы не проводим реформы в религии. Это вопрос, который не находится в нашем распоряжении и не в наших силах".

Как сообщает Report, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на заседании по случаю открытия нового учебного года Политической академии правящей Партии справедливости и развития.

Он отметил, что такие террористические группировки, как Аль-Каида, ИГИЛ, Боко Харам искажают Ислам: "Некоторые в социальных сетях выступают против меня. Ни у кого нет права искажать Ислам. Вы не сможете запугать этого бедолагу (имеет в виду себя). Я говорю то, что является правом Ислама. Их цель, план - расколоть и ослабить Ислам".

Р.Т.Эрдоган коснулся также ситуации с религиозным образованием в стране: "В Турции есть большая необходимость в организации религиозного образования и обучения на здоровой основе. Наше министерство по делам религии в свое время предоставило область религиозного образования таким негодяям, как FETÖ. Что может послужить большим уроком для нас? Предательский опыт FETÖ, направленный против нашей страны, очень значим с точки зрения наведения порядка в этой сфере".

Последние новости

16:39

В Италии арестовали двух подозреваемых в передаче секретных данных российской разведке

Другие страны
16:33

Трамп: Переезд Toyota из Мексики в США - эффект введения импортных тарифов

Другие страны
16:27

Азербайджан и США обсудили Средний коридор и сотрудничество в сфере ИИ

Бизнес
16:19

МВФ: Страны Персидского залива, Кавказа и ЦА имеют потенциал для расширения торговли

Внешняя политика
16:14

В аэропорту "Манас" в Бишкеке у самолета сломалось шасси при взлете

В регионе
16:14

Ильхам Алиев утвердил новые штрафы в КоАП касательно приема на работу наркобольных

Внутренняя политика
16:08

Азербайджан присоединился к Метрической конвенции

Внутренняя политика
16:07

АЖД пока не планируют открывать дневные рейсы из Баку в Тбилиси

Инфраструктура
16:06

В Азербайджане в 2029г пройдет перепись населения: первая после восстановления суверенитета

Внутренняя политика
Лента новостей