ЕС продлил экономические санкции против России

В мире
  • 28 июня, 2017
  • 11:11
ЕС продлил экономические санкции против России

Баку. 28 июня. REPORT.AZ/ Европейский союз на шесть месяцев продлил экономические секторальные санкции в отношении России. Как сообщает Report со ссылкой на российские СМИ, об этом говорится в заявлении Совета ЕС в среду, 28 июня.

Ограничения будут действовать до 31 января 2018 года. До этого они были утверждены до 31 июля 2017-го.

Как отмечается, решение было принято единогласно. Это было сделано после доклада президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель на тему выполнения минских соглашений на саммите лидеров стран-участниц ЕС 22-23 июня.

Днем ранее председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что лидеры стран-членов Евросоюза согласовали решение продлить экономические санкции против России. Мотивом послужило то, что она "в недостаточной степени выполнила минские соглашения", уточнил он.

Последние новости

20:21

Симонян: Мир между Ереваном и Баку - это путь к доверию, сотрудничеству и прогрессу для наших народов

В регионе
20:19

США завершили вывод сил из Сирии

Другие страны
20:10

Зеленский: Украина и Нидерланды начнут совместное производство вооружений

Другие страны
20:01

Трамп пригласил лидеров Израиля и Ливана в Белый дом для переговоров - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
20:01
Видео

Euronews: WUF13 выступит площадкой для поиска решений глобального жилищного кризиса

Инфраструктура
19:41

Подозреваемую в хищении 445 тыс. манатов экстрадируют из Турции в Азербайджан

Происшествия
19:40

Трамп: Израиль и Ливан объявляют 10-дневное перемирие

Другие страны
19:26

Global Times: XIII Бакинский форум показал высокий уровень участия на фоне глобальных кризисов

Внешняя политика
19:23

В Стамбуле прошла первая неформальная встреча спикеров парламентов стран ТЮРКПА

Внешняя политика
Лента новостей