Испания объявила о готовности принимать туристов

Туризм
  • 18 мая, 2020
  • 12:38
Испания объявила о готовности принимать туристов

Испания может начать принимать иностранных туристов в конце июня, когда и сами испанцы смогут свободно передвигаться по своей стране.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в интервью телеканалу TVE министр транспорта Хосе Луис Абалос.

В настоящее время в Испании действуют строгие ограничения на приезд иностранцев. Страну могут посетить лишь те, у кого форс-мажорные обстоятельства, а также дипломаты и работники приграничных районов. При этом действует 14-дневный карантин для всех, кто приезжает из-за границы. Но в пятницу глава испанского МИДа Аранча Гонсалес Лайя заявила, что власти осознают значимость туризма для экономики страны и стремятся как можно скорее начать принимать туристов, взяв под контроль распространение коронавируса.

"Нас очень заботит сектор, который важен для нашей страны и является основным в некоторых автономных сообществах. Но мы не можем допустить, чтобы приезжали иностранцы, пока испанцы находятся на карантине. Мы не можем сказать семье из Мадрида, что они не имеют права поехать в свою квартиру в сообществе Валенсия, если при этом это может сделать иностранец", - сказал Абалос.

Поэтому, по его словам, иностранные туристы смогут приезжать в Испанию только тогда, когда передвижение между провинциями будет разрешено для испанцев. По прогнозам, это может произойти в конце июня. "Начиная с конца июня мы начнем туристическую деятельность. Надеюсь, что да - если снятие карантинных мер будет развиваться хорошо, мы можем сделать Испанию привлекательной с санитарной точки зрения", - подчеркнул министр.

"Есть рабочая группа, которая работает с тем, чтобы туризм был здоровым - из безопасного направления в безопасное направление, - чтобы контролировался с санитарной точки зрения", - добавил глава минтранса.

Также, по его словам, необходимо "стимулировать туризм, особенно на островах, где очень сильный туристический сектор и хорошая эпидемиологическая обстановка".

44 - Tezliklə

Последние новости

19:08
Психолог: Родители должны объяснять детям, что ценность человека измеряется не одеждой
Наука и образование
18:59
Азербайджанский дипломат и канадский парламентарий обсудили вопросы сотрудничества
Внешняя политика
18:50
Фото
Состоялась церемония выпуска "Курса совершенствования офицерского состава"
Армия
18:49
Пярвиз Сафаров: Цель программы реабилитации - обеспечить украинским детям необходимую поддержку
Внешняя политика
18:41
Фото
Видео
Состоялась церемония открытия учений "Встреча соколов-2026"
Армия
18:35
Посол: Азербайджан принял на реабилитацию более 700 детей из Украины
Внешняя политика
18:31
Фото
Азербайджан и Иран обсудили обмен опытом в сфере управления ЧС
Внешняя политика
18:26
Дамбраускас: Все ждут от "Сабах" победы над "Славией" в ЛЧ
Футбол
18:23
Трамп: ЕС заплатил России $250 млрд за энергоресурсы
Другие страны
Лента новостей