Глава ГФСЗ о фиктивных инвалидностях

Социальная защита
  • 04 августа, 2020
  • 07:59
Глава ГФСЗ о фиктивных инвалидностях

За 6 месяцев 2020 года были обнаружены и приостановлены выплаты по примерно 2 600 инвалидностям.

Как передает Report, об этом на сегодняшнем заседании комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса сказал директор Государственного фонда социальной защиты Хималай Мамишов.

По его словам, в целом в процессе приостановления выплаты по инвалидностям Фонд сэкономил в месяц 2,4 млн манатов: "В то же время усилен контроль над назначением инвалидностей".

Заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов напомнил, что подготовлены новые критерии присвоения инвалидности: "Вопрос, связанный с необоснованным  присвоением инвалидности будет серьезно контролироваться. Принят новый закон в связи с назначением инвалидности. Законодательство в этой сфере усовершенствуется. В медицинской сфере серьезно сотрудничаем с TƏBİB. Существует особые критерии по назначению инвалидности. Неверно называть каждого человека с недостатком инвалидом. Цель этих изменений – повышение качества и введение в систему имеющих на это право граждан".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
19:36
Обсуждены возможности применения опыта ASAN xidmət в Ираке
Внешняя политика
19:20
Генконсульство РФ направило ноту в МИД Казахстана в связи с арестом рэпера Navai
Другие страны
19:06
МЭА: Объем высвобождаемых нефтяных резервов превысит 400 млн баррелей
Другие страны
Лента новостей