​Египетский шейх призвал к пересмотру догм ислама

Религия
  • 23 февраля, 2015
  • 16:34
​Египетский шейх призвал к пересмотру догм ислама

Баку. 23 февраля. REPORT.AZ/ Верховный шейх суннитов Ахмед аль-Тайиб призвал к пересмотру догм ислама. Наиболее почитаемый у суннитов Верховный шейх Ахмед аль-Тайиб, являющийся главой духовной академии и университета аль-Азхара в Каире, призвал к радикальному пересмотру религиозного учения с тем, чтобы бороться с экстремизмом в мусульманских странах. Об этом сообщает Report со ссылкой на ВВС. 

Выступая на проходящей в Мекке конференции по борьбе с терроризмом, Ахмед аль-Тайиб отметил, что укрепившееся в поколениях неверное толкование Корана и жизнеописания пророка Магомета привело к фанатичной и нетерпимой интерпретации ислама. Верховный шейх призвал школы и университеты пропагандировать единство среди мусульман и осудил террористические группировки, практикующие, как он выразился, "варварство и жестокость".

Напомним, что начавшееся 22 февраля мероприятие продлится до 24 февраля. На мероприятии принимает также участие председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде. Здесь присутствуют религиозные, научные и общественные деятели из более 30-ти стран мира.  

44 - Tezliklə

Последние новости

13:58
Азербайджан выразил соболезнования Саудовской Аравии после нападений на гражданскую инфраструктуру
Внешняя политика
13:57
Азербайджан и Лаос отменяют визовые требования для владельцев служебных паспортов
Внешняя политика
13:50
Милли Меджлис проведет очередное заседание 16 октября
Внутренняя политика
13:49
Президент Лаоса посетил Парк Победы в Баку
Внутренняя политика
13:47
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь президента Лаоса
Внешняя политика
13:44
Талaнтбек Омуралиев: Тюркским государствам нужен единый цифровой кошелек
Финансы
13:41
В Баку задержаны 6 человек по подозрению в попытке поджога школы
Происшествия
13:36
В Азербайджане внесены изменения в единую бюджетную классификацию
Финансы
13:26
В Японии арестованы 5 граждан Малайзии по подозрению в контрабанде кокаина
Другие страны
Лента новостей