В Баку начинается суд над устроившими потасовку с полицейскими в метро

Происшествия
  • 22 сентября, 2020
  • 06:17
В Баку начинается суд над устроившими потасовку с полицейскими в метро

Завершено предварительное следствие по уголовному делу лиц, не подчинившихся законным требованиям полиции в Бакинском метрополитене.

Как передает Report, направленное в Низаминский районный суд дело передано в производство судьи Наримана Мехтиева.

Инцидент произошел 4 июня.

Жители Баку Татьяна Уланкина, Рамин Бахышов, Аллахверди Имангулиев, Ширзад Ширзадов и Талех Бахшиев обвиняются в том, что не подчинились законным требованиям несущих службу в Бакинском метрополитене сотрудников полиции, осуществляющих контроль над особым карантинным режимом. Вышеупомянутые лица пытались оказать сопротивление полиции и совершили хулиганство в общественном месте.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 139-1 (нарушение противоэпидемического режима, санитарно-гигиенического или карантинного режимов) и 221 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Подозреваемые в совершении преступных деяний были задержаны и привлечены к следствию. В отношении них решением суда принята мера пресечения – арест.

44 filmi

Последние новости

13:02
Фото
Казахстан и Азербайджан планируют довести грузопоток по Среднему коридору до 12 млн тонн
Инфраструктура
12:57
Зеленский проведет сегодня переговоры с Мерцем в Берлине
Другие страны
12:54
Лукашенко: Война в Украине может завершиться в ближайшие месяцы
Другие страны
12:53
В Азербайджане офицерам с ученой степенью сократят срок пребывания в звании лейтенанта
Милли Меджлис
12:53
Опрос: Более 60% украинцев считают, что США давят на Киев ради уступок России
Другие страны
12:52
Парламент Азербайджана утвердил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:48
Сабина Алиева: Защита уязвимых групп и развитие мониторинга - приоритеты омбудсмена
Внутренняя политика
12:46
Дело об убийстве 13-летней давности в Шамкире передано в Гянджинский суд
Происшествия
12:45
МЭА: В 2026 году мировой спрос на газ снизится на 1,5% из-за ближневосточного конфликта
Энергетика
Лента новостей