В Баку арестован глава турагентств, присвоивший средства более 20 клиентов

Происшествия
  • 08 сентября, 2025
  • 13:04
В Баку арестован глава турагентств, присвоивший средства более 20 клиентов

Учредитель частных туристических агентств JOY TOUR и JOY TRAVEL Рашад Искендер оглу Ильясов арестован по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает Report со ссылкой на Генеральную прокуратуру, такое решение принял суд по ходатайству следствия.

По данным прокуратуры Хатаинского района, Ильясов, используя свое служебное положение, обманул более 20 клиентов, обратившихся с целью приобретения турпакетов и авиабилетов, присвоил их деньги и потратил на личные нужды.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2 (мошенничество, совершенное повторно), 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

В рамках предварительного следствия назначена аудиторская проверка финансово-хозяйственной деятельности компаний JOY TOUR и JOY TRAVEL. Ее проведет Палата аудиторов Азербайджана для определения суммы ущерба и установления всех причастных к правонарушениям лиц. По итогам проверки будет обеспечено привлечение к ответственности всех участников преступления.

Последние новости

03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
Лента новостей