Суд вынес решение в отношении задержанных по делу "Sputnik Азербайджан"

Происшествия
  • 01 июля, 2025
  • 18:00
Суд вынес решение в отношении задержанных по делу Sputnik Азербайджан

Суд избрал меру пресечения в виде ареста в отношении директора Информационного агентства "Sputnik Азербайджан" Игоря Картавых и сотрудника Евгения Белоусова, задержанных в результате операции, проведенной полицией вчера в офисе медиаресурса.

Как сообщает Report, решением Хатаинского районного суда они арестованы сроком на 4 месяца.

Им предъявлены обвинения по статьям 178.3.1 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 192.2.2 (незаконное предпринимательство с получением дохода в крупном размере), 192.2.3 (совершенное организованной группой), 193-1.3.1 (легализация имущества, полученного преступным путем), 193-1.3.2 (совершенное в значительном размере) Уголовного кодекса АР.

Отметим, что 24 февраля глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде сообщил о ликвидации представительства "Россия сегодня" (Sputnik) в Азербайджане. Он заявил, что медиаресурс может получить аккредитацию в стране только на одного корреспондента.

Несмотря на это, как оказалось, агентство продолжало свою деятельность, а его сотрудники выходили на работу.

44 filmi

Последние новости

20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
Лента новостей