Начался суд на основе жалобы бывшей сотрудницы министерства образования

Происшествия
  • 15 декабря, 2017
  • 06:43
Начался суд на основе жалобы бывшей сотрудницы министерства образования

Баку. 15 декабря. REPORT.AZ/ Сегодня в Бакинском апелляционном суде началось судебное заседание по апелляционной жалобе на решение в отношении врача-педиатра Самиры Мансуровой и бывшего ответственного работника министерства образования Айтекин Багировой, обвиняемых в мошенничестве.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Вагифа Мурсагулова были уточнены анкетные данные обвиняемых лиц.

Очередное заседание суда назначено на 28 декабря.

Согласно обвинительному акту, вышеуказанные лица совершили мошенничество в отношении граждан, пообещав устроить на работу. 

С. Мансурова сообщила на суде, что знает 5 языков, с 1989 года работает врачом-педиатром в Хазарской районной детской поликлинике. С. Мансурова сказала, что знает А. Багирову с 2014 года, и поставила ребенка на учет в ту же поликлинику. После возникновения между ними доверительных отношений С. Мансурова попросила А. Багирову найти людей для трудоустройства. А. Багирова сообщила, что имеет связи среди высокопоставленных людей. С. Мансурова для связи с этими высокопоставленными людьми согласилась с предложением А. Багировой.

Обе женщины обвинялись по статье 178.3.2 (мошенничество, в крупном размере) Уголовного кодека.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям С. Мансурова была приговорена к 8 годам лишения свободы. Находившаяся под домашним арестом А. Багирова лишена свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев, мера пресечения, избранная в ее отношении, была изменена, женщина была арестована в зале суда. Она взяла с собой в тюрьму своего годовалого ребенка.

44 filmi

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей