МВД прокомментировало инцидент, произошедший на Аллее шехидов

Происшествия
  • 20 января, 2019
  • 15:21
МВД прокомментировало инцидент, произошедший на Аллее шехидов

Баку. 20 января. REPORT.AZ/ Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана внесло ясность в сообщения о задержании группы представителей оппозиции на Аллее шехидов.

Глава пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов сообщил Report, что вчера после окончания митинга партий и объединений, входящих в структуру, именующую себя Национальным советом Демократических сил на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса в Ясамальском районе, группа лиц попыталась нарушить общественный порядок.

Однако сотрудники полиции, обеспечивающие в то время безопасность, предотвратили попытку и сделали им предупреждение.

"Сегодня группа людей, создав противостояние на Аллее шехидов, в грубой форме нарушила общественный порядок. Это вызвало справедливое недовольство людей, пришедших почтить память шехидов. В результате осуществленных полицией решительных мер была задержана группа лиц, создавшая противостояние. В ходе расследования выяснилось, что пытавшиеся создать противостояние на Алее шехидов лица являются теми же людьми, которые вчера предприняли попытку нарушить общественный порядок. В настоящее время в отношении этих лиц проводится расследование и в зависимости от результатов расследований их действиям будет дана правовая оценка", - заявил Э.Захидов.

Глава пресс-службы МВД, не уточнил число и имена задержанных.

По окончании расследования общественности будет предоставлена дополнительная информация об этом.

Хафиз Гейдаров

44 - Tezliklə

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей