Клиент бакинского ресторана жалуется на гендерное неравенство

Происшествия
  • 03 сентября, 2019
  • 12:48
Клиент бакинского ресторана жалуется на гендерное неравенство

Пользователь социальных сетей пожаловался на нарушение гендерного равенства в ресторане Paris Bistro, расположенном в Баку.

Как сообщает Report, вместе с двумя друзьями мужчина направился в этот ресторан. Однако, встретив их в дверях, официант сказал, что они должны заплатить по 25 манатов в качестве депозита на каждого: "Я удивился этому нововведению, однако официант заметил, что "это правило у нас было всегда". Я позвонил по их телефонам и стало ясно, что мы должны заплатить 25 манатов депозита только потому, что мы парни. Мне сказали, что если с большой компанией мужчин пришла бы одна женщина, депозит не потребовался бы. Это является нарушением гендерного равенства в одном из самых современных ресторанов города. Если мы четверо друзей идем в ресторан, то должны заплатить 100 манатов депозита. Почему? Потому что все мы мужского пола?".

Report связался с рестораном Paris Bistro. В заведении подтвердили информацию о необходимости внесения депозита для мужчин: "Да, депозит применяется на террасе ресторана. Если после 6 часов вечера в заведение придут трое мужчин, они должны будут заплатить по 25 манатов за каждого. Но если с ними будет женщина, внесение депозита не потребуется. Это внутреннее правило ресторана, на это есть и другие причины".

44 filmi

Последние новости

17:15
Путин: Турецкие инвесторы готовы выкупить часть доли "Росатома" в АЭС "Аккую"
Энергетика
17:09
Названы знаменосцы азербайджанской команды на Юношеских летних Олимпийских играх
Индивидуальные
17:06
Минкульта Аджарии предлагает создать совместный молодежный оркестр с Азербайджаном - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
16:57
Видео
Число погибших при столкновении поездов в Испании возросло до 64 человек - Обновлено-3
Другие страны
16:54
"Карабах" оштрафован на 6 тыс. манатов после матча с "Сабах"
Футбол
16:53
Минфин не будет осуществлять функции Секретариата Комиссии по сметам крупных госкомпаний
Финансы
16:53
Азербайджан присоединился к Мекканской конвенции
Внешняя политика
16:43
Фарид Шафиев: Азербайджан стремится изменить парадигму в отношениях с ЕС - Интервью
Внешняя политика
Лента новостей