Замминистра образования сделала предупреждение директорам школ

Наука и образование
  • 12 декабря, 2019
  • 10:51
Замминистра образования сделала предупреждение директорам школ

"Министерство образования предпримет серьезные шаги в отношении безответственных руководителей отделов образования и директоров школ, в которых слабая посещаемость учеников".

Как сообщает Report, об этом журналистам сказала заместитель министра образования Азербайджана Махаббат Велиева.

По ее словам, сегодня основные проблемы в образовании обсуждаются с лицами, задействованными в сфере образования: "Во время этих обсуждений вопрос посещаемости учеников находится в центре внимания. С этого учебного года Министерство образования запустило электронную систему перевода учащихся. Сегодня посредством этой системы мы видим информацию об ученике, который переходит в другую школу".

М.Велиева сказала, что местный орган управления образованием наблюдает за посещением учащихся, которые перешли из школ, расположенных в центре, в отдаленные школы: "Министерство образования поручило местным органам управления образованием, директорам школ и руководителям отделов образования взять под особый контроль вопрос посещаемости учеников в 10-11 классах, провести соответствующие беседы с учениками и их родителями".

44 filmi

Последние новости

11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
11:29
ЦБА прогнозирует среднюю цену нефти на уровне $92,8 за баррель в 2026 году
Энергетика
11:25
ЦБА повысил прогноз экономического роста Азербайджана на 2026 год до 1,3%
Финансы
11:22
Азербайджан и Россия договорились активизировать сотрудничество прокуратур
Внешняя политика
Лента новостей