В городе Нахчыван сдано в эксплуатацию после капитальной реконструкции здание полной средней русской школы №3

Наука и образование
  • 11 января, 2017
  • 16:32
В городе Нахчыван сдано в эксплуатацию после капитальной реконструкции здание полной средней русской школы №3

Баку. 11 января. REPORT.AZ/ Сегодня в городе Нахчыван сдано в эксплуатацию после капитальной реконструкции здание полной средней русской школы №3.

Как сообщает Report, в церемонии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания школы.

Было отмечено, что полная средняя русская школа номер 3 города Нахчыван действует с 1939 года. В школе на 600 ученических мест будут действовать 32 классные комнаты, пять из которых оборудованы электронными досками, химико-биологическая и физическая лаборатории, военный кабинет, два компьютерных класса, учительская, шахматный класс, библиотека, буфет и спортивный зал. В школе установлены и подключены к интернету 42 компьютера.

В библиотечном фонде школы хранятся 11503 книг, среди которых 6900 учебников и 4603 издания художественной литературы. Обучением 460 учеников в школе занимаются 59 учителей.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе после реконструкции.

Затем глава государства встретился с педагогическим коллективом школы и представителями общественности города.

Президент Ильхам Алиев выступил на церемонии.

Затем выступил председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.

Последние новости

22:22
В Боснии и Герцеговине издали книгу об азербайджанской кухне
Внешняя политика
22:14
Фото
Мехрибан Алиева с членами семьи посетила симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
Kультурная политика
22:09
Корецкий: Украина выполнила условия для открытия всех переговорных кластеров по вступлению в ЕС
Другие страны
22:03
В Бейлаганскую центральную районную больницу назначен новый директор
Здоровье
22:02
CBS: Трамп может уволить главу Пентагона
Другие страны
21:51
Молдова может завершить переговоры о вступлении в ЕС в 2028 году
Другие страны
21:38
Фото
Азербайджанские гимнасты успешно стартовали на чемпионате мира в Китае
Индивидуальные
21:33
Делегация Азербайджана во главе с министром энергетики прибыла в Украину
Энергетика
21:30
Черногория лидирует среди стран-кандидатов на вступление в Евросоюз
Другие страны
Лента новостей