ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в резидентуру

Наука и образование
  • 04 мая, 2025
  • 13:09
ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в резидентуру

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел первый этап экзамена для поступления в резидентуру (экзамен по оценке знаний базовых предметов с первой попытки).

Об этом Report сообщили в ГЭЦ.

В экзамене ожидалось участие 1 448 человек.

Обработка экзаменационных протоколов и карт с ответами в ГЭЦ будет начата 5 мая. Результаты экзамена будут объявлены в течение ближайших 2-3 дней.

06:03

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) сегодня проведёт первый этап вступительного экзамена в резидентуру — экзамен по оценке знаний по базовым предметам (первая попытка).

Об этом Report сообщили в ГЭЦ.

Отмечается, что в экзамене примут участие 1 448 кандидатов. Из них 1 109 будут сдавать экзамен на азербайджанском языке, 339 — на русском. Среди зарегистрированных — 620 юношей и 828 девушек. 261 кандидат — выпускник текущего года, 649 — выпускники прошлых лет, а 538 человек завершат обучение в последующие годы. Также в числе участников — 12 иностранных граждан.

Экзамены, которые пройдут в Баку и Нахчыване, начнутся в 10:00 и продлятся 2 часа 30 минут. В 09:45 пропускной режим заканчивается и пришедшие после этого в экзаменационный корпус не допускаются.

Участники экзамена должны скачать пропускной лист на экзамен с сайта ГЭЦ. Кроме пропускного листа, им представлена «Памятка для кандидата», где приведены правила и важные рекомендации, связанные с экзаменационным процессом.

Кандидаты должны принести на экзамен следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющего личность;

- Пропускной лист.

Необходимо прийти в здание проведения экзамена в указанное в пропуске время. Запрещается проносить в экзаменационный корпус ГЭЦ мобильные телефоны и другие средства связи, электронные устройства, калькуляторы, электронные носители информации, книги, тетради, журналы, конспекты, информационные буклеты, словари, таблицы, сумки и другие вспомогательные материалы. Кандидатов просят не приносить никаких лишних предметов. Все это препятствует эффективной организации работы пропускного режима и своевременному его завершению.

Для проведения экзамена задействованы 6 экзаменационных зданий, 6 общих и 15 старших руководителей экзамена, 124 наблюдателя-преподавателя, 17 сотрудников охраны и 6 представителей зданий.

44 filmi

Последние новости

10:40
Али Асадов: Азербайджан лидирует по объему инвестиций в Грузию - $4 млрд
Внешняя политика
10:40
Кобахидзе: Экономическое сотрудничество Азербайджана и Грузии - один из столпов стратегического партнерства
Внешняя политика
10:40
Али Асадов: Развитие связей с Грузией в числе приоритетов внешней политики Азербайджана
Внешняя политика
10:36
Фото
В Сигнахи началось 11-е заседание Межправкомиссии Азербайджан — Грузия
Внешняя политика
10:32
Фото
В Грузии состоялась встреча Али Асадова и Ираклия Кобахидзе один на один
Внешняя политика
10:28
На Филиппинах из-за извержения вулкана пепел поднялся на 3 км над кратером
Другие страны
10:16
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (30.10.2026)
Финансы
10:14
Фото
Ирак, Гамбия, Марокко, Мозамбик и Буркина-Фасо заинтересованы во внедрении модели "ASAN xidmət"
Внешняя политика
09:55
В Кыргызстане в аэропорту предотвратили контрабанду 2,8 кг золота
В регионе
Лента новостей