Посол США в Баку встретился с детьми из семей вынужденных переселенцев

Наука и образование
  • 23 февраля, 2018
  • 10:27
Посол США в Баку встретился с детьми из семей вынужденных переселенцев
Report

Баку. 23 февраля. REPORT.AZ/ Америка реализует в Азербайджане программы по поддержке вынужденных переселенцев, в том числе оказывается помощь в обучении английского языка в школах.

Как передает Report, об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута в рамках встречи с учениками школы №4 Бинагадинского района Баку, где учатся дети вынужденных переселенцев из Зангиланского района Азербайджана.

"Знание иностранного языка поможет азербайджанским детям в обретении блестящего будущего. Кроме того, это можно считать неотъемлемой частью процветающего Азербайджана", - заявил Р.Секута.

По его словам, претворение в жизнь подобных программ поможет детям из семей вынужденных переселенцев сделать себе карьеру в будущем.

"Дети наше будущие, и помогая им, мы помогаем нашему будущему", - добавил дипломат.

Отметим, что посол США Роберт Секута вместе с представителем Кабинета министров Азербайджана Мухаммед Гулиевым и 28 студентами в рамках программы "Знание - сила!" посетили среднюю школу №4 Бинагадинского района, где учатся дети вынужденных переселенцев из Зангиланского района Азербайджана.

Цель данной программы - предоставление обучения английском языку детям из семей вынужденных переселенцев посредством проведения внеурочных занятий  

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме и закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
Лента новостей