Минобразования совместно с НАНА создает исследовательский университет

Наука и образование
  • 08 июня, 2018
  • 09:14
Минобразования совместно с НАНА создает исследовательский университет
Report

Баку. 8 июня. REPORT.AZ/ "Начаты работы для создания совместно с Национальной академией наук Азербайджана исследовательского университета".

Как сообщает Report, об этом на сегодняшнем общем собрании академии сказал министр образования Джейхун Байрамов.

По его словам, за последние 4 года количество статей ученых вузов, входящих в систему министерства образования, изданных в журналах с импакт-фактором, выросло на 68%.

Министр отметил, что в прошлом году вузами в НАНА представлено 152 важных результата в связи с фундаментальными научными исследованиями: 

"В результате присвоения права отсрочки от действительной военной службы для учащихся на магистратуре юношей и увеличения суммы студенческой стипендии, количество поступающих на магистратуру выросло на 36% по сравнению с предыдущими годами, количество поступивших юношей выросло на 74%".

Дж.Байрамов сказал, что сейчас из 3307 учащихся на докторантуре 65% получающих образование на доктора философии и 50% - получающих образование на доктора наук приходятся на вузы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
21:44
В Батуми прошла первая встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии
В регионе
Лента новостей